В детских оздоровительных лагерях началась первая смена

Ещё несколько лет назад Динара сама ходила в этот лицей, а теперь она пришла работать сюда вожатой. Вместе с детьми она играет на свежем воздухе и проводит конкурсы. Летний лагерь работает на базе лицея №10, при этом дети собираются из разных учебных заведений и находят новых друзей.

Динара Аликманова, младший вожатый:

«В первый день, когда я сюда пришла, я с помощью подвижных игр выявила, у кого какие потребности, кто где больше развит. И вот буду делать на этом специфику».

В летнем лагере прислушиваются к потребностям каждого ребёнка. У кого-то способности к музыке, у кого-то к спорту, а кто-то сам пишет стихи. Исходя из интересов детей формируют досуговую программу.

«– А что вам больше всего нравится здесь?

– Мне тут нравится заводить друзей, гулять, спать.

– А мне нравится спать»

В летнем лагере «Дубравушка» проводят каникулы 100 детей от 7 до 15 лет. При этом ребята постарше помогают вожатым в присмотре за младшими. Дети отдыхают в лагере с 8 утра до 6 вечера.

Руслан Симонян, начальник летнего лагеря «Дубравушка»:

«По настроению детей, по тому, как они себя ведут, видно же, что это свободные, счастливые дети. Им нравится, действительно нравится. Педагоги у нас высшей квалификации. Это действительно педагоги, это наставники, им нравится их работа. Это опять же видно по детям. Вот посмотрите, всё на ваших глазах».

Этот формат летнего досуга детей очень востребован в городском округе. Летние лагеря позволяют родителям спокойно работать, зная, что в это время их дети находятся под присмотром.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять