В городском округе Химки устанавливают камеры видеонаблюдения

У дома 21 на Кирова кипит работа. Специалисты устанавливают камеры видеонаблюдения на подъезды.

«Это устройство – камера, которая будет выводиться в полицию. И можно вызвать полицию нажатием кнопки».

Сегодня видеонаблюдение – это обязательное условие безопасности в городе. Химчане сами выступают с инициативой установки камер на их здания. Так, по словам Виктора Степанова, он вместе с соседями ожидает, что установка видеонаблюдения значительно повысит безопасность, обеспечит сохранность личного имущества, а также поможет снизить количество правонарушений.

ВИКТОР СТЕПАНОВ, ЖИТЕЛЬ МКД НА УЛ. КИРОВА, 21

Какие-то нарушения периодически бывают. И мусор. И машину ставят, что другим некуда поставить. Можно будет выяснить, кто так поступает. В целом, это полезное, нужное дело.

Безопасность всегда остаётся для человека на первом месте. Не случайно для подобных целей используют самые инновационные технологии и разработки. «Безопасный регион» – это единая система видеонаблюдения Московской области. Она уже включает в себя более 83 тысяч камер, установленных в рамках проекта губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В этом году в Химках будет установлено еще 1480 камер.

ВАДИМ ЛЕБЕДЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Установка камер делается с целью недопущения правонарушений, так и быстрого их раскрытию. По статистике, за 21 год удалось раскрыть около 50 преступлений с помощью камер «Безопасного региона».

В Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина выстраивается активный диалог между жителями и обслуживающими организациями. Посредниками в нем выступают депутаты. Реализовать просьбы и предложения жителей этого дома помогает депутат городского Совета Ирина Спирина.  

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ  

Есть краткосрочные программы и долгосрочные задачи. К долгосрочным – камеры. Для того, чтобы установить камеры, надо войти в «Народную программу». Самый быстрый вариант – в интернете проголосовать. Если жители проголосуют дружно всем домом за короткое время, то им быстрее поставят эти камеры. Благодаря этим камерам жителям не только комфортно, но и безопасно.

Масштабные инициативы химчан по благоустройству при содействии депутатов входят в «Народную программу» партии «Единая Россия» и публикуются на сайте «hizh.online». При помощи голосования на сайте жители сами решают, какой проект для них приоритетный. Заявки, набравшие большее количество голосов, реализуются в первую очередь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять