В Химках открыли каток на улице Панфилова

Несмотря на юный возраст эти хоккеисты мастерски владеют коньками и могут дать фору даже взрослому. Показательные выступления сменяются праздничным фейерверком, и вместе с начинающими спортсменами на лёд выходит олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Здорово, что здесь много детей, много взрослых, наверное, это главная наша задача. Потому что занятия здесь, катания бесплатно, и это как раз к вопросу о массовом спорте. Здесь, наверное, первые шаги будут делать будущие чемпионы, а просто для жителей Химок это очередное хорошее спортивное мероприятие.

Под музыку и радостный детский смех в Химках открыли зимний сезон. На улице Панфилова, 12 заработал зимний каток, уже второй в городском округе. Несмотря на плюсовую температуру лёд здесь всегда в идеальном состоянии, его поддерживают специальным оборудованием.

АЛЕКСАНДР ЕРЁМИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Этот каток имеет искусственное покрытие, работает морозильная установка. Вы видите, что на улице снега нет, газоны видны, а здесь полноценный лёд, и начинается наша работа оздоровительная с населением.

Площадь катка – больше 1.5 тысяч квадратных метров. Для удобства отдыхающих здесь работают теплые раздевалки и кафе с горячими напитками.

ОЛЬГА КИСЕЛЬ, ЖИТЕЛЬНИЦА ХИМОК

Но мы за любой праздник, за любые активные мероприятия, где можно приехать всей семьёй и отдохнуть, развлечься. Поэтому мы конечно же не пропустили, не остались в стороне и приехали на открытие всей семьёй.

Прокатиться по льду может любой желающий, причём абсолютно бесплатно. Коньки можно взять в аренду. А для тех, кто хочет научиться скользить по льду как профессионал, на катке организованы спортивные секции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
26.12.2022 11:07
А сколько стоит прокат коньков?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять