В Химках установили новогоднюю ёлку

Раннее утро, а на центральной площади города уже дежурит бригада монтажников. С минуты на минуту рабочие начнут установку главного символа предстоящих праздников.

«– А вы знаете, что здесь делает этот КАМАЗ?

– Наверное, что-то устанавливает. Елку?! Мы очень рады, это прекрасно!»

«– В прошлом году стояла такая большая. Была классная. Нам очень нравилась.

– В этом году будет еще лучше.

– Тогда будет еще лучше!»

Дождались. На территорию въезжает она – пятнадцатиметровая, пушистая, праздничная ёлка.

Михаил Патрухин, водитель

Я вам каждый год настроение привожу. У нас под Новый год всегда настроение прекрасное.

Новогодняя красавица дожидалась своего часа несколько месяцев. Все это время ее хранили на складе в Шатурском районе Московской области. Спячку елка провела в специальных пластиковых контейнерах, которые защищают ее от деформации и повреждений.

Нина Бережная, корреспондент

На пути в Химки эта ёлка преодолела расстояние более, чем в 200 километров. На вопрос: «Сколько же здесь веток?» Монтажники отвечают – много. На сборку такой зимней красавицы им точно потребуется не меньше 6 часов.

В первую очередь собирают каркас дерева. Металлическая конструкция весит около трехсот килограммов – такую точно не сдует ветром. Затем начинают вешать на «туловище» ветки. Ну и какая же новогодняя елка без большой звезды на самой верхушке?

Андрей Морозов, монтажник

Несмотря на то, что еще рано, ощущение Нового года уже есть.

Десятки разноцветных шаров и тысячи мерцающих огоньков на гирляндах – вот она, главная елка городского округа. Буквально на днях уже всю площадь украсят разноцветной иллюминацией и откроют «Театральный каток». Начало подготовки к праздникам положено.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять