В Химках провели масочный рейд в общественном транспорте

Казалось бы, правило надевать маску в общественном транспорте действуют абсолютно для всех. Но есть пассажиры, которым это приходится напоминать.

Денис Гаврилов, начальник отдела транспорта и связи администрации г.о. Химки:

«– Вы знаете, что в общественном транспорте можно только в маске ездить? Вам дать масочку?

– Нет, не надо».

Сотрудники отдела транспорта и связи городского округа провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Как показала проверка, маски есть у всех пассажиров, но не все их правильно используют. Кто-то предпочитает держать её в сумке.

«– А почему в автобусе без маски?

– Я с маской».

А кто-то защищает маской свой подбородок.

«– А вы знаете, что нужно быть в маске в автобусе?

– Знаю.

– И правильное ношение предполагает закрытый нос.

– Всё».

Подобные проверки проходят два раза в неделю. И каждый раз сотрудники ловят нарушителей.

Денис Гаврилов, начальник отдела транспорта и связи администрации г.о. Химки:

«В случае, если у пассажира отсутствует маска, ему выдаётся маска. Плюс ему выдаются листовки о вакцинации и призываются пассажиры к вакцинированию. Процентов 15 пассажиров сидят без масок. Но когда к ним подходишь, предлагаешь маску, оказывается, что у них маска находится в кармане, и они сразу её надевают».

На этот раз решили обойтись предупреждениями. Хотя за подобные нарушения грозит штраф до 5 тысяч рублей. Напоминаем, что в условиях пандемии необходимо соблюдать масочный режим и использовать антисептики. А для того, чтобы обезопасить себя и свою семью от коронавируса, врачи рекомендуют как можно скорее поставить вакцину.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять