В Химках провели рейд по пожарной безопасности на природе

Лидеры Движения общественной поддержки совместно с сотрудниками Химспаса провели рейд по местам массового отдыха в Химках. Цель обхода –проверить, как жители городского округа соблюдают правила пожарной безопасности на природе.

Николай Григорьев, заместитель начальника Химкинского пожарного надзора:

«Сейчас на территории Московской области и на территории городского округа Химки особый противопожарный режим. В период действия которого нельзя использовать мангалы, сжигать траву, костры разводить».

Но для желающих пожарить шашлык на природе в Химках организованны специальные места. Там установлены мангалы, в которых отдыхающие могут разжечь угли, но с соблюдением правил пожарной безопасности.

Руслан Шаипов, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Посетили несколько локаций, нарушений не выявили. Кроме этого, погода не позволяет жарить шашлыки. Но в тех местах, где такие действия санкционированы, ни одного нарушения нами не выявлено».

Активисты раздали отдыхающим листовки и напомнили, как нужно себя вести на природе. За разведение огня в неположенном месте нарушителям грозит штраф.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять