В Химках высадили 200 вечнозелёных деревьев

Аккуратно, вручную расправляя землю вокруг каждого дерева, в Химках высаживают еловую аллею. Помогать рабочим пришли депутат городского округа Александр Васильев и местные жители. Они признаются, зелёная территория пользуется большой популярностью у ребятишек.

АЛЕКСАНДРА ПРОКОФЬЕВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Природный парк сделают для наших детей, которые очень его любят. Они любят здесь гулять, у нас тут птицы поют. И я надеюсь, что этот кусочек присоединится к нашему природному парку.

Территория возле дома на улице Горшина, 5 раньше пустовала, здесь не было ни зелёных насаждений, ни цветочных клумб. Местные жители обратились к председателю дома с просьбой облагородить территорию. После, старший по дому попросил помощи у депутата городского округа Александра Васильева, и благодаря его поддержке рабочие оперативно приступили к работе.

АЗА ТОКМАДЖАН, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мы с жителями решили, обратились к депутату, и вот, пожалуйста. Зелёная территория, кислорода много будет, дети будут тут гулять, будет просто шикарно. Спасибо депутату Александру Владимировичу, огромное спасибо.

Всего за один день рабочие высадили 100 елей и 100 сосен. Деревья привезли из питомника в Тверской области. Как говорят специалисты, жителям придётся набраться терпения, чтобы дождаться появления густого леса. Эти породы растут всего на 20 сантиметров в год. Но при этом деревья не требуют особого ухода, их лишь изредка нужно поливать водой.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Сейчас идёт такая коммуникация с жителями, где жители напрямую обращаются с проблемами своего дома, с проблемами своих дворов, а депутатский корпус контролирует, чтобы эти заявки были выполнены, и чтобы просьбы жителей были реализованы либо средствами управляющих компаний, либо средствами предпринимательского корпуса.

Первые несколько недель, пока корневая система не окрепнет, специалисты будут внимательно следить за саженцами. А в будущем ухаживать за деревьями смогут и сами жители городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять