В округе прошел первый форум предпринимателей «Бизнес-ReStart 2021»

Химки – это десятки предприятий, выпускающих качественный, конкурентоспособный продукт. Всё от пластиковых пакетов до деталей ракетных установок. Обсудить перспективы развития бизнеса предприниматели смогли на форуме «Бизнес-ReStart 2021».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Сегодня команда администрации целиком и полностью оказывает всё содействие и поддержку для развития ваших предприятий. Мы будем вместе с вашей помощью настраивать работу, чтобы все наши благие дела получились.

«Бизнес-ReStart» – площадка, где можно не только обменяться опытом с коллегами, но и найти новых бизнес партнёров и инвесторов. Предприниматели демонстрировали свои достижения: от колбасы и деликатесов до робототехники и электронных компонентов.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Развитие предпринимательства и улучшение предпринимательского климата дадут толчок и для развития других отраслей экономики. Рабочие места в Химках нужны всегда и всегда будут нужны.

Сейчас бизнесу непросто из-за пандемии. Потому форум считают максимально актуальным. В рамках встречи можно наладить взаимодействие с администрацией и получить поддержку своего дела.

ТАРАС ОРЛИН, ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА «ХИМКИНСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА»

Наша администрация открыта. Иногда даже чувствуешь себя как структуру поддержки. Как бы немножко странно. Все двери открыты. Хочешь к главе, хочешь к любому из заместителей. Уникально! Один из крупнейших муниципалитетов Подмосковья и такая доступность власти.

Любой житель городского округа может записаться на приём в администрацию. А малому и среднему бизнесу городской округ оказывает всестороннюю поддержку.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

У нас есть программа по предоставлению субсидий. На прошлой неделе состоялась комиссия, которая рассмотрела заявки. И около 10 предпринимателей получили субсидии в плане возмещения оборудования своих производств. И социальные предприниматели получили субсидии возмещения арендных платежей.

Форум «Бизнес-ReStart 2021» проходит на территории городского округа впервые. Но в администрации уверены, что собирать бизнесменов на одной площадке станет хорошей традицией.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять