Разбавить серые февральские будни и привнести весеннее настроение помогает декоративно-прикладное искусство. В школе № 23 прошел мастер-класс по созданию броши «Весенний цветок».
Химчан научили делать изысканное украшение своими руками, которое отлично подойдет в качестве подарка. Провела встречу Жанна Вильган, которая много лет занимается творчеством и знает, как создавать элементы декора буквально из любого материала.
Жанна Вильган, специалист по декоративно-прикладному искусству: «Есть два варианта, как вырезать цветы. Первый — берем и делаем форму лепестка. Вот он у меня такой узковатый получился. Второй вариант быстрее — складываете вдвое, вырезаете один полукружок».
Проект «Химки — интересно жить!» радует химчан больше года. Многие жители стали активными участниками таких встреч. Среди них — Ольга Баранникова. Больше всего ей запомнился мастер-класс по уходу за растениями. Сегодня тоже освоила новый навык.
Ольга Баранникова, житель г.о. Химки: «Я думаю, интересно это для всех. Подарить подарок и сделать себе приятное, посетить любой мастер-класс и отдохнуть, с людьми пообщаться».
Творческие, спортивные, интеллектуальные встречи в Химках проходят каждый день. Проводят их больше года, за это время мастер-классы посетили около 80 тысяч человек. Проект появился благодаря просьбам жителей, инициативу поддержала администрация округа.
Оксана Берестова, специалист управления по образованию администрации г.о. Химки: «Сегодня у нас прошло такое замечательное мероприятие нашего проекта. Так где же можно узнать, какие еще мероприятия проходят, что за проект, может быть, кто-то не в курсе из ваших родных, знакомых. Люди современные, молодёжь, которые гаджетами владеют, поэтому у нас есть сайт «Химки — интересно жить».
На сайте event.admhimki.ru можно узнать всю информацию о проекте, а также какие встречи по интересам можно посетить. Еще больше информации можно найти в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить.
Комментарии
Оставьте комментарий первым