В рамках проекта «Химки — интересно жить!» юрист рассказала обо всех правовых нововведениях

Как будет проще оплачивать налоги, на какие льготы могут рассчитывать семьи и какие новые правила вводят при регистрации автомобиля. В рамках проекта «Химки — интересно жить!» для химчан провели семинар на тему: «Что изменится в российском законодательстве в 2020 году».

Юрист по экономическим вопросам, сотрудница администрации города Юлия Бедягина рассказала обо всех правовых нововведениях, которые упростят жизнь горожанам и не позволят попасть на штрафы.

Юлия Бедягина, юрист: «Если у вас новый автомобиль и у вас есть возможность оформления автомобиля в дилерском центре. Но вы решили, например, оформить его в ГИБДД и думаете: вот у вас десять дней, «я сейчас поезжу без номеров». Всё, теперь это является правонарушением».

Во время лекции в аудитории возникали жаркие дискуссии и споры. Химчане озвучивали свое мнение по поводу каждого нововведения и задавали вопросы.

Среди участников семинара было немало химчан, для которых такие встречи стали полезным регулярным занятием.

Вера Добадчикова, житель г.о. Химки: «Мы много раз уже были. И в Химках были, и здесь были. Мероприятия хорошие. Когда интересные темы, мы стараемся посетить. И познавательно. Мы встречаемся здесь все».

Мастер-классы в Химках проходят каждый день. Проект появился благодаря просьбам жителей и активно поддерживается администрацией города. О ближайших мастер-классах можно узнать из бесплатной газеты «Химкинские новости».

Владимир Чумаков, консультант отдела дежурных служб администрации г.о. Химки: «О мастер-классах можно узнать не только из газеты «Химкинские новости», хотя здесь тоже подробно описано. Но и сайт «Химки — интересно жить», EVENT».

За год мастер-классы стали визитной карточкой Химок. За это время уже состоялось более 3,5 тысяч встреч по интересам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять