Защити себя сам. В Химках прошёл мастер-класс по самообороне

В городском округе прошёл мастер-класс по самообороне. Защищать себя в критической ситуации жителям Химок предложили с помощью приёмов карате-кёкусинкай.

Участникам рассказали о философии этого вида спорта и показали комплекс упражнений для повышения тонуса организма. Занятие провёл мастер спорта по карате Артур Сербиев. Он также напомнил, что физические упражнения — это залог здоровья и хорошего настроения. После теоретической части специалист показал несколько приёмов, которые помогут чувствовать себя уверенно и защититься от нападающего.

Артур Сербиев, мастер спорта по карате: «Освободиться от данного захвата можно следующим образом: берём за его руку противоположной рукой. Если он взял вас правой рукой, вы хватаете левой и выворачиваете наизнанку. Также можно правой рукой, помогая левой. Взяли и в обратную сторону закручивайте».

Различные тематические мастер-классы в Химках проходят регулярно. Посещать их может любой желающий житель городского округа. Подробную информацию о дате и времени можно найти на страницах газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять