Игроки ФК «Динамо» провели мастер-класс для школьников в Химках

Основной состав футбольного клуба «Динамо» (Москва) сегодня сменил огромный стадион на спортзал 31-й химкинской школы.

Встретили спортсменов ярко. Вместо разминки — эстафета. Вместе с футболистами школьники соревнуются в скорости, меткости и ловкости.

Антон Шунин, вратарь, капитан команды ФК «Динамо»: «Я надеюсь, что после нашей встречи ещё большее количество детишек пойдут в спортивные секции и будут заниматься спортом и обязательно станут или олимпийскими чемпионами, или чемпионами страны в футболе, в хоккее, в любом виде спорта».

Не обошлось и без товарищеского матча. Самым серьёзным испытанием для динамовцев стала встреча со старшеклассниками. Владислав Казаков занимается футболом уже 7 лет. Перед матчем рассказал, как планирует победить профессионалов.

Владислав Казаков, ученик школы № 31:

— Лично я собираюсь сыграть против основы. Мы собрали команду из ребят в одинаковой форме. Собираемся сыграть.

— А как против них играть? Они большие и сильные.

— Ну а мы маленькие и быстрые.

После товарищеского матча совместные фотографии и автографы.

Ксения Коретникова, корреспондент: «С пустыми руками в гости не приходят. Также поступили и динамовцы. Они подарили школе фирменный мяч с автографами игроков. Такой сувенир обязательно принесёт удачу на соревнованиях».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять