Химкинские футболисты победили на первом областном турнире по дворовому футболу

14 игр, 13 побед, 1 место. С такими результатами команда со звучным названием «Виктория» вернулась с первого областного турнира по дворовому футболу. Чествовали спортсменов на стадионе «Арена Химки». Награды победителям вручали начальник управления физической культуры и спорта Александр Ерёмин, председатель совета депутатов Сергей Малиновский и лидер движения общественной поддержки Людмила Клименко.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Ребята вчетвером отстаивали честь нашего городского округа Химки на региональном уровне и завоевали первое место. Это большое достижение, это большая яркая и блестящая победа наших молодых химчан, поэтому мы им сегодня пожелали, чтобы они не останавливались и шли к ярким победам и к более высоким результатам.

ЛЮДМИЛА КЛИМЕНКО, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ «ХИМКИ – ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!»

Мне очень приятно находиться сегодня на данный момент, на этом поле, и я горжусь этими детьми, которые получили этот кубок.

Финальные игры проходили в Красногорске. В турнире принимали участие спортсмены-любители от 13 до 16 лет. В составе нашей команды из 4 человек двое были 2009 года рождения. Лучшим бомбардиром был признан наш футболист - Анатолий Антипин.

АНАТОЛИЙ АНТИПИН, ЧЛЕН СПОРТИВНОГО КЛУБА «ВИКТОРИЯ»

Турнир прошёл великолепно, волнение, конечно, присутствовало, но тренер помог от них избавиться. У нас планы очень большие, в этом году будет проходить первенство Москвы по 2005 году, мы будем в нём участвовать, а так, если на этот турнир позовут, мы обязательно поедем.

Победителям вручили полезные подарки. Каждый получил футбольный мяч, форму и щитки, ну, и конечно же, медали и огромный кубок «королей коробок».

АЛЕКСАНДР РЖЕНКОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ВИКТОРИЯ»

Кубок, который получит команда, он переходящий, и в следующем году его будут разыгрывать. Мы очень рады, что первый турнир состоялся, и кубок приехал в наш городской округ, и надеемся, в следующем году приложить все усилия, чтобы кубок от нас не уезжал.

Победа наших ребят ещё раз доказывает, что Химки – это действительно спортивная столица Подмосковья. На территории городского округа активно развивается инфраструктура, которая позволяет любому желающему тренироваться прямо около дома. Доступность и разнообразие спортивных объектов уже даёт результаты, которые подкрепляются кубками и медалями на всех уровнях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять