В Химках прошел турнир по женскому футболу

Кто сказал, что футбол не женский вид спорта? С этим утверждением точно не согласны девушки, приехавшие в Химки на минувших выходных. На площадке возле лицея №6 они сошлись в настоящей схватке за звание одной из лучших любительских женских команд Подмосковья.

ЕКАТЕРИНА СУРИНА, ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА «ДА! МЫ В СПОРТЕ»

Всего по 4 команды, приехали к нам девчонки из города Клин, из Балашихи, Московская команда, ну, и конечно, наша химкинская команда. Я тоже игрок сегодня. Я буду защищать флаг нашей команды «МамСити» Химки. Нашей команде всего 6 месяцев, но мы уже приняли участие в трёх турнирах.

Первый розыгрыш мяча – и вот, эффектные пасы, зрелищные комбинации на поле и зашкаливающие эмоции радуют зрителей. Поддержать наших девушек, да и всех дам, приехавших в Химки, пришла Ирина Теслева.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Наши дамы за футбол, наши дамы в спорте, и ваша энергия, ваше хорошее настроение, ваш задор, и ваш опыт, и ваш пример. Это то, что сегодня нам очень нужно. Потому что сегодня вы стартуете, футбольный день в Химках. Химки по праву носят звание «спортивная столица Подмосковья».

Сама игра проходила на площадке перед лицеем, которая доступна для любого жителя. Так реализуется программа губернатора МО «Открытый стадион». В Химках к спорту действительно особое отношение: участницы местной команды «МамСити» тренируются каждую неделю, откладывая все свои дела. Возраст спортсменок варьируется от 26 до 54 лет. И главная их цель – показать пример подрастающему поколению.

НИКОЛАЙ КАШНИКОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Не сомневаюсь, этот турнир станет стимулов дальнейшего развития женского футбола в нашем городском округе.

По итогам турнира наши девушки заняли 4-е место, а вот лучшими стали участницы из Балашихи, команда «Драйв». Екатерина Сурина, организатор турнира и, по совместительству, полузащитница «МамСити» стала лучшим игроком.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять