На реконструированной футбольной площадке состоялся первый турнир

Во дворе многоквартирного дома на улице Родионова снова звучит громкое «ГОЛ». На только что реконструированной футбольной площадке состоялся первый турнир среди дворовых команд. Открыли мероприятие лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Надежда Смирнова и депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Надежда Смирнова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Вы помните, какая была наша площадка? Нет ворот, ужасное покрытие. Именно вы, ваши родители выступили с такой инициативой, что нам нужна новая спортивная площадка. И только вместе, только сообща мы с вами это сделали.

Старая площадка не ремонтировалась с 2004 года. Жители выдвинули инициативу – благоустроить территорию – и проголосовали за неё на сайте «hizh.online». К организационным работам приступили ещё весной этого года. Позже были установлены новые ворота, вместо резинового покрытия теперь искусственный газон, такой же лежит на стадионе в Новых Химках. Новость о турнире распространилась быстро. В футбольном состязании приняли участие дворовые команды в возрастной категории от 6 до 17 лет.

Никита Волков, житель г.о. Химки

Сегодня погода хорошая, хорошая игра, но слишком много народа. Раньше в другие дворы ходил, а когда поле поставили, то начал сюда ходить.

Такие соревнования проходят по всей стране в рамках программы «Спортивное лето». В нём уже приняли участие дети из 75 регионов нашей страны.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ

Я ребятам сказала, что у нас всё началось в 2019 году. После чемпионата мира так хотелось сохранить тот настрой, те эмоции, которые мы получили.

Победила дружба. 3-3 итоговый счёт в матче. Решили, что в этот день не будет проигравших и не стали доводить до серии пенальти. Юные спортсмены рассказали, что в скором времени устроят свой турнир, в котором уже точно определят лучшую команду.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять