Минтранс проверил, как работает безналичная оплата в химкинском транспорте

Одна карта на все виды транспорта и никаких наличных. С 18 июня оплатить проезд в наземном транспорте пассажиры могут только пластиком. Ежедневно сотрудники Минтранса проверяют перевозчиков. В каждом автобусе должен быть плакат с информацией, как оплатить проезд и где купить транспортную карту. Водители должны соблюдать новый закон – принимать только безналичную оплату.

ЕВГЕНИЯ ОСЫКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ № 5 УРАТК МО

Сегодня проведена проверка в городском округе Химки с представителями законодательной власти и общественностью, в результате которой нарушений со стороны перевозчиков не было выявлено.

Проверили наличие карт в кассах и работу валидаторов. В каждом автобусе удалось расплатиться безналом. Раньше проезд можно было оплатить и наличными. Из-за этого образовывались заторы на вход. Водители отвлекались, приходилось отсчитывать сдачу. Автобусы выбивались из расписания.

ОЛЕГ ГАДЖИЕВ, ДЕПУТАТ МОСОБЛДУМЫ

Водитель – не кондуктор, он должен отвечать за безопасность проезда наших жителей и полностью сконцентрированным быть на своей работе.

Жители довольны новым законом, говорят, стало удобнее.

ЮРИЙ ЗОТОВ, ПАССАЖИР

Раньше пользовался наличными при оплате проезда в общественном транспорте, сейчас стал пользоваться карточками, намного удобнее, никаких денег, не надо в кошельке мелочь соскребать, карточку приложил, оплатил поезд, и все довольны.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Депутатский корпус активно общается с жителями, получает обратную связь. И достаточно интересно, что оплачивая проезд картой «стрелка», жители получают ощутимую выгоду. Стоимость проезда значительно снижается.

На территории Подмосковья открыли около полутора тысяч пунктов продажи транспортных карт. Приобрести её можно на железнодорожных станциях, автовокзалах, автостанциях и в почтовых отделениях. А если пользоваться транспортной картой постоянно, можно сэкономить до 35% от стоимости проезда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять