В Химках обсуждают с жителями работу общественного транспорта

Общественный транспорт – это привычная, но крайне важная составляющая жизни современного мегаполиса. В Химках вопросам бесперебойной работы автобусов и троллейбусов уделяют особое внимание – администрация округа поддерживает тесный контакт с жителями, опираясь на их мнение.

ОЛЬГА УРУМ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Если есть какие-то предложения по улучшению качества обслуживания, добавления автобусов, например, или изменения схемы движения, мы это выносим уже на рассмотрение дальше в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. По согласованию с ними, если как бы положительный результат, соответственно, вносим изменения в маршрутную сеть.

Но темой встречи пассажиров с представителями отдела транспорта и депутатом городского Совета Валентином Герасимовым стал конкретный маршрут №3 – он ходит от улицы Дружбы до «Арены Химки».

ОЛЬГА УРУМ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Маршрут достаточно тоже протяженный, он охватывает, можно сказать, все Химки. То есть все Новые соединяет и Старые Химки. На сегодняшний день маршрут уже ходит к «Арена Химки», потому что ранее он ходил к станции. После строительства «Арены», опять-таки, по обращениям жителей, было принято решение продлить этот маршрут.

У жителей нареканий по поводу этого маршрута не возникает. На линию ежедневно выходят 15 автобусов большого класса, а интервал движения в часы-пик составляет всего 5 минут.

АРКАДИЙ ГАЗАРЯН, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Судя по всему, у нас по Химкам, слава Богу, с транспортом все обеспечено прекрасно. И чисто на остановках, что самое главное, и автобусы новые, хорошие, красивые. И ещё не видел, чтобы кто-то жаловался на этот транспорт.

Есть ряд критериев, по которым можно оценить качество обслуживания пассажиров на маршрутах по городу.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Первое – это вежливость, раз. Чтобы чисто было в автобусе, два. Соблюдение обязательно четкого расписания, три. Я хочу сказать, вот наше транспортное предприятие, оно очень опытное, оно с хорошими традициями, и поэтому я думаю, вот это вот внимание к жителям, оно идёт постоянно. Контроль от депутатов он должен быть!

По всем вопросам, связанным с перебоями в работе общественного транспорта, жители могут обращаться на портал «Добродел» или на горячую линию администрации по телефону: 8 (495) 793-01-01.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
25.06.2022 11:35
Хорошие новости! Подскажите когда в Химках можно будет пополнять карту "тройка" ?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять