В Химках появилась новая выделенная полоса для общественного транспорта

Улица Молодежная в округе Химки – одна из самых загруженных автодорог города. Ежедневный пассажиропоток общественного транспорта – более 35 тысяч человек. Чтобы жители смогли быстрее добраться до пункта назначения, здесь обустроили новую выделенную полосу, протяженность которой 1,5 километра.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

По улице Молодежной проходит 23 маршрута общественного транспорта. Обустройство выделенной полосы по улице Молодежная позволит сократить время движения пассажиров в общественном транспорте.

Теперь время в пути до метро сократится почти в 2 раза. Жители города считают, появление выделенной полосы – решение верное. Чем больше их будет в городе, тем лучше. Общественным транспортом города люди довольны.

«Будет меньше пробок, наверное, для общественного транспорта. Это облегчит жизнь людям, которые здесь живут».

«Конечно, кто ездит на автобусах, им проще будет».

«Лучше стало, а то пробка была постоянно здесь».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Обустройство выделенной полосы – это удобное решение для общественного транспорта. После организации выделенной полосы пассажиры смогут сэкономить до 6 минут и 15 минут в час-пик. Больше всего разницу заметят пассажиры троллейбуса 202, который следует от «Новых Химок» до метро «Планерная», а также жители, передвигающиеся на 434 автобусе.

Именно с городского округа Химки началось нанесение 100 выделенных полос для общественного транспорта по поручению губернатора Андрея Воробьёва.

АНАТОЛИЙ КАРАГОДИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ МБУ «ОГХ»

В рамках выполнения поручения губернатора и улучшения транспортной ситуации в части пассажирских перевозок общественным транспортом были выполнены работы по разработке проектной документации и нанесению линий разметок для «выделенки» для общественного транспорта.

Химки – один из лидеров среди городских округов по приоритету общественного транспорта. Первая «выделенка» на Юбилейном проспекте появилась более 10 лет назад.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
20.10.2023 14:21
Юлия.
После появления выделенной полосы по Молодежной удице НЕВОЖМОЖНО попасть в Химки. Пробка с утра до вечера! Те , кто это сделал- покатайтесь по этому маршруту и ощутите на практике , результат своего введения.
user
Анонимно
08.11.2022 20:37
Добрый день! Я житель Жилого комплекса «Две столицы» по адресу г Химки, ул. Германа Титова. С сентября месяца по ул. Заводская (в сторону Химок) организована выделенная автобусная линия. С этого момента дорога в Москву и в Химки превратилась в АД в любое время дня, утра, вечера. Время, которое мы тратили на дорогу увеличилось в 2 раза. В нашем районе курсируют всего 3 маршрута общественного транспорта, проезжающие раз в 30 минут. Все же остальные жители вынуждены стоять в бесконечной пробке! Это реальная проблема, отнимающая очень много времени и ради чего? Ради 3 автобусов в час??? Очень жаль, что люди, принимающие подобные решения в последствии не следят за получившимся результатом! Прошу рассмотреть возможность отмены этого издевательства!
user
Анонимно
06.10.2022 00:32
Прошу дать указание тогда весь транспорт Химок который ездиет от метро Планерная ездить по выделенным полосам,а то они их проезжают.также установить знаки начало выделеных полос и конец. А то сделали а по ним мало кто ездиет. Например 383,383к, 26, 946, 982 и другие маршрутки и автобусы . Так же сделать время стоянок на остановке 1 минуту а то задерживают транспорт На 2б Химок,больница,Встанут и стоят.
user
Анонимно
06.09.2022 20:03
Бред!
Теперь пробка в 2 раза больше. Попробуйте на автобусе от метро теперь добраться до этой выделенной полосы.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять