Химкинский проект занял 1 место на всероссийском конкурсе

На конкурсе «Здоровые города России» в номинации «Лучшая муниципальная программа/проект укрепления общественного здоровья» проект «Здоровые улыбки» городского округа Химки занял 1 место.

Химкинский проект занял 1 место на всероссийском конкурсе

Проект успешно реализуется в образовательных учреждениях нашего города с 2011 года. Стоматологи, педагоги, диетологи и повара создали эффективную систему профилактики развития кариеса у детей. Программа включает в себя целый спектр воспитательных и лечебно-профилактических мероприятий: педагоги помогают формировать у школьников здоровые привычки, диетологи занимаются здоровым питанием детей, а стоматологи следят за состоянием здоровья полости рта школьников.

Химкинский проект «Счастливые улыбки» уже рекомендован для внедрения в другие муниципалитеты страны. А в нашем городском округе он получил новое развитие и теперь охватывает еще больше детей.

«Наш проект получил большую поддержку губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева. За счет областного бюджета мы открыли в нескольких школах полноценные стоматологические кабинеты, в которые могут бесплатно обратиться все учащиеся», – отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Высокая оценка на федеральной площадке со стороны экспертов в области общественного здоровья и профилактики – еще одно доказательство успешности и эффективности проекта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять