Ремонт подъездов в Химках продолжается

В 9 подъездах в пятиэтажных домах № 47 и № 32 на Юбилейном проспекте завершились ремонтные работы.

Ремонт подъездов в Химках продолжается

Дома были построены еще в прошлом столетии – облик подъездов пострадал от времени: потрескалась плитка на полу, облезла краска на стенах и пришли в негодность деревянные окна.

«Тамбурные двери здесь не меняли ни разу, они были со стеклянными вставками, в которых образовались трещины. Сейчас установили новую входную группу. Также устранили следы протечек, покрасили и провели герметизацию откосов. На первых этажах заменили плитку, а на козырьках подъездов теперь новое кровельное покрытие из гидростеклоизола – оно влагонепроницаемое», – рассказала начальник участка № 2 городской инженерно-технической службы управляющей компании МУП «Жилищник» городского округа Химки Ирина Красоня.

Она добавила, что жители также просили установить доводчики на тамбурных дверях. Эту проблему обязательно решат, по словам Ирины Красоня. 

Кроме того, покрасили потолки и стены, цвет которых выбирали сами жители. Также в подъездах установили пластиковые окна, а вместо лампочек накаливания в стеклянных плафонах теперь LED-светильники.

«Ремонт был организован в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд». Мы видим как она реализуется – новые двери, красивые стены, чистота. Эти подъезды требовали обновления», – рассказала Галина Болотова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!», заведующая детским садом № 21 «Золушка».

Ремонт подъездов по губернаторской программе осуществляется в Подмосковье с 2017 года. В этом году в программу включены более 400 подъездов в Химках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять