В Химках провели масштабный тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря в России вспоминают павших героев — День неизвестного солдата. К этой дате приурочили проверку знаний о Великой Отечественной войне. Во всероссийской акции приняли участие и химчане. Среди них муниципальные депутаты Наталья Каныгина, Надежда Смирнова, Алексей Фёдоров и Инна Монастырская. Внимательно отвечали на вопросы волонтёры, активисты «Молодой гвардии» и члены Молодёжного парламента.

МАКСИМ КУРАКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА Г.О. ХИМКИ

Каждый из нас сегодня пришёл проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны. Организаторами и инициаторами акции выступают Молодёжные парламенты при законодательных органах власти РФ.

Вопросы интересные — школьной базы, пожалуй, будет недостаточно. После выполнения заданий хочется освежить знания. Муниципальные депутаты Галина Болотова, Юлия Мамай, Руслан Шаипов и Валентин Герасимов отметили, такие тесты полезны всем.

ЕГОР ЧЕНЮК, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, ЧЛЕН МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА Г.О. ХИМКИ

Нам нужно проводить такие тесты для того, чтобы мы не забывали о тех исторических событиях. В нашем городском округе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи и что приятно отметить, на данный тест зарегистрировалось более 150 человек.

В Подмосковье акцию поддержали Российское военно-историческое общество и проект «Росмолодёжь. Гранты». Мероприятие проводят с 2015 года. В Химках проверить свои знания можно было в школе №19. Участники мероприятия не только прошли тест, но и посетили школьный музей.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Одной из важных страниц нашей истории является Великая Отечественная война. В этот период наши предки – наши деды, прадеды встали на защиту нашего отечества. Чтить память наших героев – это одно из наших направлений, в том числе, государственной политики. Я хочу сказать, в городском округе Химки очень активно работает виртуальный музей «Химки 1941-1945 гг.».

Редкое мероприятие обходится без этой мелодии. Катюша – неотъемлемая часть нашей истории. Она прозвучала на сцене школы №19 и напомнила о героях и любви к своему отечеству.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять