Детям рассказали о мерах безопасности в повседневной жизни

Что делать в случае пожара, как вести себя на дорогах и почему нельзя подходить к открытым окнам. Эти вопросы часто задают дети, но далеко не каждый взрослый может на них грамотно ответить. Чтобы рассказать ребятам про то, какие опасности исходят от повседневных вещей, в Доме юных техников «Интеграл» провели игровую лекцию. Встреча прошла в рамках социальной акции «Безопасное детство».

ОЛЬГА ШЕСТАКОВА, СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ДОМА ЮНЫХ ТЕХНИКОВ «ИНТЕГРАЛ»

Наши ребята с удовольствием и интересом послушали рассказы депутатов, тренера. И ещё раз убедились в том, что жизнь и здоровье каждого человека зависит от его собранности, от его умения и знания, как вести себя в опасных ситуациях.

Для детей провели викторину, которая помогла определить знания ребят в вопросах безопасности. А родители смогли увидеть слабые и сильные стороны своих детей в этом вопросе. Подобные встречи регулярно проходят в городском округе в рамках программы «Безопасность городского округа Химки».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять