Укрепили тело и дух. В Химках прошли мастер-классы по единоборствам

Как укрепить своё тело и дух, узнали жители Химок. В городском округе прошёл мастер-класс по вольной борьбе.

Участникам рассказали о философии этого вида спорта и показали комплекс упражнений для повышения тонуса организма. Занятие провёл мастер спорта по вольной борьбе Смбат Арутюнян. Он напомнил, что в первую очередь спорт — это здоровье и хорошее настроение. После теоретической части показал несколько приёмов, которые помогут чувствовать себя уверенно и защититься в критической ситуации.

Смбат Арутюнян, мастер спорта по вольной борьбе: «Самый опасный удар — это удар в нос. Непроизвольно у человека текут слёзы. Даже если вы этого не хотите. Удар в нос лучше всего вот этой частью руки. Я ничего сейчас не буду делать, не переживайте. Таким ударом можно сломать нос, девушка вряд ли сломает нос, но если мужчина мужчине ударит — опасно».

Проверить свою способность к концентрации на ударах химчане смогли на мастер-классе по тхэквондо. Вместе с тренером Марией Рулькевич жители погрузились в философию корейского единоборства. Тренировка состояла из двух частей: разминка и отработка ударов. Важным моментом является крик во время выполнения упражнений. Это помогает сконцентрироваться.

Мария Рулькевич, тренер: «Теперь, как вы думаете, что мы будем делать? Кричать! Сначала мы с Никитой вдвоем, я говорю «Хана», мы кричим вдвоем, потом вы кричите все. А что кричим? Кия, что хотите, в принципе. Ба, ма, па. Вам главное — выдохнуть».

Различные тематические мастер-классы в Химках проходят регулярно. Посещать их может любой желающий. Подробную информацию о дате и времени можно найти на страницах газеты «Химкинские новости», в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять