В «Арене Химки» химчане встретились с членами женской сборной России по боксу

Месяц назад женская сборная страны по боксу вернулась с чемпионата мира, который проходил в Нью Дели. Наши спортсменки заняли третье место в общекомандном зачёте. В рамках турнира на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, который проходил в «Арене Химки», состоялся круглый стол. Почетные гости - спортсменки Екатерина Пальцева и Галина Головченко.

ЕКАТЕРИНА ПАЛЬЦЕВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО БОКСУ

На самом деле неожиданно, что так тепло встретили. Ну я ехала, на самом деле, я не знала куда, потому что мы сейчас на сборе находимся на озере Круглом, мне просто позвонили и сказали: Катя, надо поехать, срочно. Я поехала и тут такая толпа детей. Все встретили, цветы подарили, футболку, очень приятно.

Встречу посетили юные спортсмены, тренеры, а также члены клуба «Активное долголетие». Химчанам было интересно узнать, как тренируются спортсменки и где находят силы для достижения высоких результатов.

ГАЛИНА ГОЛОВЧЕНКО, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО БОКСУ

Молодёжь задаёт конкретные вопросы, которые их интересуют и также чемпионы могут их напутствовать, наставить, чтобы они не опускали руки не шли в тот же парк, а шли на тренировку.

Смог задать свои вопросы и депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня очень приятно, вот девчушки, а занимаются боксом. Тут были такие интересные вопросы, ведь хрупкие девочки, а уже спортсменки. Почему они начали заниматься спортом? Почему именно боксом? Ребята, вы знаете, получили просто профессиональные ответы.

Уже через несколько дней Екатерина Пальцева в составе сборной страны примет участие в международном турнире, который пройдет в Венесуэле. А Галина Головченко в мае проведет профессиональный бой в Москве. Химчане пожелали спортсменкам удачи и ярких побед.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять