Заряд на целый день: в Химках провели спортивный мастер-класс

Как сохранять бодрость и энергию на протяжении всего дня? Лучший способ — каждое утро начинать с физических упражнений. Причем не обязательно посвящать себя профессиональному спорту, достаточно зарядки.

Получать пользу и удовольствие от тренировок химчан научили на одном из традиционных мастер-классов «Химки — интересно жить!». Провела встречу Елена Кудрявцева, мастер спорта по шорт-треку и по совместительству кандидат философских наук. Она рассказала: физическая нагрузка укрепляет не только тело, но и дух.

Елена Кудрявцева, тренер: «У нас в организме вырабатываются гормоны, гормоны радости эндорфины. Ученые уже доказали, что 15 минут достаточно, чтобы в нашем теле началась выработка этого гормона. И чтобы после того, как мы позанимались, мы были радостны, довольны, потому что мы стали здоровее и стали позитивно относиться к жизни».

Мастер-классы «Химки — интересно жить!» проходят уже год. Лариса Паратуй ходит на эти встречи регулярно.

Лариса Паратуй, житель г.о. Химки: «Я пользуюсь любой возможностью подвигаться и позаниматься спортом. Я была на пилатесе, но этот мастер-класс мне просто легче дался, пилатес оказался для меня сложнее, но мы будем работать».

Такие встречи по интересам проводят почти каждый день. Любой химчанин может выбрать то, что ему наиболее интересно. Это не только спорт, но и декоративно-прикладное искусство, обращение с техникой, творчество.

Елена Третьякова, главный эксперт управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.о. Химки: «Благодаря этому проекту уже в нашем округе проведено 3241 мероприятие с участием более 70 тысяч человек. Жителям нравится, они приходят и с удовольствием принимают участие в этом уникальном проекте «Химки — интересно жить».

Подробную информацию о том, где провести время, можно узнать на страницах газеты «Химкинские новости». Также подробная афиша есть в социальных сетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять